Елена

Кто-нибудь знает?... Каков главный принцип буддизма

Екатерина Власова

Они считают, что причина человеческих страданий это человеческие плотские желания. Если избавиться от желаний, то можно избавиться от страданий. И спасение зависит только от самого человека, а не от Бога. Но если человека засасывает болото, он вряд ли сможет себя вытащить сам. Все человечество из-за Адама и Евы оказалось в трясине греха и смерти. Спасение людям дает только Бог через Сына. Но у Бога есть определенные требования к нам. Бог не разбрасывается своими дарами. Он нам его предлагает, но нам нужно до него дотянуться и взять.

Андрей. Дряхлов

Перестать делать зло, учиться делать добро, очищать сердце.

an
andynova

Если увидишь Будду, - убей его ))

Ёжик Колючий

Если ты страдаешь, стал быть, тебе еще не все фиолетово. А раз тебе еще не все фиолетово, так страдать тебе и дальше.

Артем Бейсюк

Основные постулаты буддизма:

1. Неотрицание всего - все есть Будда, как бы трудно это ни было понять.
2. Умение медитировать, т. е. осознавать себя и природу, освобождаться от аффектов.
3. Доверяй своему сердцу-сознанию - в нем содержатся ответы на все вопросы.
Подробнее по ссылке ниже.

Сергей Родин

Вся жизнь согласно учению Будды, это страдание. " Рождение есть страдание, старость есть страдание, болезнь есть страдание; соединение с немилым есть страдание, недостижение желаемого есть страдание... " Причина страдания - привязанность к жизни, жажда бытия. Эта жажда " ведет от возрождения к возрождению". Прекращение страдания заключается в " устранении этой жажды через полное уничтожение желания". Человек должен подавить в себе всякое стремление к существованию, всякое желание, страсть, всякую привязанность к чему бы то ни было.

Бауыржан

жизнь есть страдание

Эльмира Никулина

Главный принцип всех лжерелигий сатаны, в том числе и буддизма, это увести человека от познания истинного Бога и от веры в Него.