Сергей Карапетьянц

Человек постоянно ищет идеальные варианты, как следствие постоянная неудовлетворенность происходящим. Как изменить его?

Философы ответили. . А что скажут психологи? Есть конкретный человек - дама, 30 лет...

Евгений Тренд

а может идеал попробовать найти в неудовлетворённости... )
именно там скрыты наши желания
изменить свой взгляд легко если взгляд остановить!

Сергей Артюшенко

застой так же плохо, как и революции 🙂
необходимо выработать чувство меры во всём.
двигаться к совершенству без потрясений.
человек развивается и взгляды корректируются.
спокойная рабочая обстановка и достижение
положительных результатов изменит состояние.

Мария Рецкая

Его нельзя изменить, это он должен измениться, иметь внутренний стержень.

Артём Лапковский

А что, по-Вашему нужно не выбирать, а хватать то, что ближе? И тогда, значит, удовлетворенность будет? ! Вот уж не думаю... .
Менять нужно не его, а себя... .
Кстати, Вы что, думаете в разделе "философия" сидят философы, а в разделе "психология" - психологи?!!! Тогда уж и никам верьте! :)))