Толибек Эшонкулов

чем отличается человеческое жертвоприношение, от сжигание на кострах инакомыслящих? там и там пели во имя Бога и очищения?

Игорь Саванин

да-да.... и чем отличается "вкусить тело Христово"от каннибализма (по своей сути)?

Толик Нурманбетов

бл.. я, как же это больно, когда тебя сжигают.

Елена

Способом убийства, а больше ничем.

Елена Бардина

Там - это жертва богу, здесь - наказание "виновных".

Trancer Trancer

Хороший ты человек мы тебя не будем приносить в жертву

Гульнура

Ну во-первых в большинстве культов где практиковались человеческие жертвоприношения люди сами, добровольно на это шли, для них это была честь и обязанность.
Во-вторых предполагалось что жертва эта богу угодна и радостна, кому угодно и радостно сожжение еретиков не совсем понятно.

Анна Макарова

пытки нравятся им

Сергей Заллентинов

Ведьмы все знают,
как это больно.
Но аварии на дорогах,
это тоже человеческое жертвоприношение,
людям лень прочитать молитву от бед автоаварий.

Екатерина Голованова

очень сильно отличается.
сжигание на кострах инквизиции только в Европе было.. чума, оспа, моровая язва.. и т. д. выжирали целые города. Видеть скрюченные трупы и сжигать их им было в привычку. Казнь огнем чистая, не оставляет после себя почти никаких останков. Повсеместно была и везде где позволяли окружающие условия. Первых христиан так же сжигали на крестах в Риме во время гонений на них императора Нерона, маньяка и пиромана, который сжег в итоге и весь город.
Что касается человеческих жертвоприношений у язычников, то их требования просты как и действия. Человек не одно и тоже что и баран, его кровь можно продать и получить что хочешь.
Это страшное дело на самом деле.
Даже на уровне мыслей. Очень опасное.

Aza Yuldashev

Это вопрос не к Церкви, а к службе исполнения наказаний и к законодателям, которые предусмотрели такую кару для еретиков и оккультистов.