Александр Тян

Вопрос о защите прав потрекбителей.

Купил вчера диск на xbox 360 цена которому 250р, придя домой обнаружил, что он не работает. Поехал к продавцу в магазин, он мне его заменил на такой же. Приехав опять домой, ОПЯТЬ такая же фигня! При этом моя игровая приставка полностью исправна, другие игры идут нормально, именно его игры не идут. Опять отправился к нему, уже с целью вернуть свои деньги, он мне наглым образом отказал, сказав, что у него нет денег, да и впринцепи ничего возвращать не собирается. Узнал у администрации рынка (на территории которого находится магазин) , что нужно ехать в администрацию, брать какой то документ из отдела потребителей, и принести им чтобы они с ним разобрались, но т. к город у нас не маленький и мне приходилось 3 раза ездить в этот магазин через весь город чтобы заменить диск + съездил в администрацию 2 раза, я сжег не мало бензина на сумму около 1000р. Так вот, хочу узнать, можно ли вернуть деньги за диск + за бензин + за моральный ущерб с данного продавца? И как это сделать? Распишите пожалуйста. Мне честно говоря не так деньги жалко, сколько обидно за себя, хочется принципиально его проучить.

А куда писать то эту притензию?

Надежда

Начните с письменной претензии. Образцы в интернете.
А лучше всего грозите настучать на торгаша за продажу пираток.

деньги за диск
- можно, если диск не из-за царапин не считывается и не из-за приставки

за бензин
- нет, ибо не разумные расходы в отличие от общественного транспорта.. . вы бы еще лимузин заказали с джакузи и девочками

за моральный ущерб
- ну, рублей 500 если с судьей повезет

"А куда писать то эту притензию? "
- Неужели не догадаться? Путину конечно. Если не поможет, то продавцу. Но сначала Путину.