Аяна Суберекова

Какими средствами для очищения лица вы пользуетесь? И какие реально помогают?

Алексеи Нет

эм? а что значит "помогают"? средства очищения должны держать кожу в чистоте
лечить кожу очищалки не должны, регулировать выделение жира, увлажнять или питать - тем более)) )

это делает лечебная косметика, применяемая после очищения, и лечебные препараты, принимаемые внутрь

я пользуюсь
ежедневно - гидрофильное масло (у меня два. VOV - на утреннее умывание и умывание без косметики, и Kanebo - для удаления макияжа) для очищения пор и кожи
пенка для умывания Shiseido perfect whip для глубокого очищения пор

пару раз в неделю скатка (гоммаж) Tony Moly Floria, раз в неделю скраб для губ Tony Moly Kiss Kiss
хочу еще какую-нибудь очищающую масочку приобрести. может пленку даже все-таки.

это все Корея и Япония

Ан
Анастасия

ЧТО значит помогают? Помогают от чего? Избавиться от грязи? Снять макияж? так все они помогают снять макияж и очистить кожу. Смотря какой бюджет. Есть Нивея, Гариньеры всякие, есть аптчные средства типа Авена, ЛЯ роше позе, Виши, есть люкс средства Пайот и т. д. Но если вы имеете ввиду справиться с угрями, то жто средства не помогут, они лишь только очищают кожу!

Светлана

Очищающий гель Нутриджина.

Наталия Честнова

у меня лично лицо не загажена что бы ее очищять а вообще для очищение просто нужно иногда срабом пользоваться и следить за лицом

Александра Курбатова

мыло ручной работы в последнее время....

Антон

у меня гарньер с виноградом - молочко. эт для снятия макияжа. и лицо, и глаза очищает нежно. а потом - умывалка кодали. нежная пенка, не сушит.

Эльмира Якубова

Умывалка "Красота без жестокости"