Кирилл

жкх. епд. дпу. вода. льготы. пп 77 москвы-что это такое и причем здесь лишение льгот на воду?

Прошу помочь разобраться.
Мой дедушка прописан в ВАО г москвы, ГУП ДЭЗ ВЕШНЯКИ.
Он прописан один. Квартира приватизирована. Воду оплачивает по ДПУ. Жил с дочкой, которая недавно умерла.
Дедушка инвалид 2гр. Он имеет право на 50% льготу на жку.
С июня 2012г в ДЭЗ Вешняки стали неверно начислять ЕПД, путаются со льготами.
Обратились в ДЭЗ Вешняки в еирц.
Там сказали что по ПП 77 москвы они считают дедушке льготу по воде по ДПУ только на 6 куб м воды А то что сверх 6 куб м воды- то без льгот.
ПОЧЕМУ?? . ВЕдЬ ДЕД ПЛАТИТ ВОДУ ПО ДПУ ЗА ВСЕ РВАНЫЕ ТРУБЫ ДЭЗ,
Мало того что в епд на одного человека по дпу они написали по тарифу оплата за 20 куб м хвс дпу + 10 куб м гвс дпу + 30 куб м водоотведение дпу . итого 60 куб м в месяц дед вылил на себя по дпу!!! !
Еще они его и льгот лишили.
Ведь вода по дпу –это все текущие трубы и аварии дэз.
Почему их без льгот должен оплачивать дед-инвалид?
Да еще перерасчет приписали по горячей воде 1860руб! .
И тоже без учета льгот.

В дэз сказали что таким СПОСОБОМ ОНИ ПРИНУДИТЕЛЬНО ЗАСТАВЛЯЮТ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ БЕЗ ИХ СОГЛАСИЯ КАЖДЫЕ 4 ГОДА СТАВИТЬ В КВАРТИРЕ ВОДОСЧЕТЧИКИ ЗА СЧЕТ ЖИЛЬЦОВ.

Но я не верю в компании. По установке водосчетчиков и наживе на водосчетчиках обильной группы лиц и фирм за счет жильцов. Почему у дэз все равно текут трубы и аварии несмотря на квартирные водосчетчики? Почему дэз не экономит воду?

ПОЧЕМУ ДО ПРИВАТИЗАЦИИ КВАРТИРЫ ВЛАСТИ НЕ ЗАМЕНИЛИ ТРУБЫ, САНТЕХНИКУ, ЭЛЕКТРОПРОВОДКУ, ПЛИТЫ В КВАРТИРЕ, ВЕДЬ В ДОМЕ НЕ БЫЛО КАПРЕМОНТА С 1956г!

КАК ДОБИТЬСЯ ЧТОБ ДЕДУ-ИНВАЛИДУ ПО ВОДЕ ДПУ ЛЬГОТЫ СЧИТАЛИ ПОЛНОСТЬЮ ЗА ВСЕ ПРИПИСАННЫЕ ПО ДОМУ К НЕМУ КУБОМЕТРЫ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ПО ПЕРЕРАСЧЕТУ, ВЕДЬ ОН И ТАК ПЛАТИТ ЗА ЧУЖОГО ДЯДЮ ПО 60 кубов в месяц на 1 чел. ?

1.субсидию нельзя т. кбабушка после смерти дочки стала наследницей части доли дочки.
2. бабушке отрезали ногу и она инвалид 1 гр.
3.бабушка прописана в своей квартире. у деда она не прописана.
4. внук тоже тнвалид и купить и поставить деду водосчетчик не может.
5. вопрос в том что деду за воду пишут по общедомовому счетчику много кубов воды а положенной по закону об инвалидах льготы на воду не дают. говорят что он превысил норму 6 кубов потребления воды.
как он превысил если платит по общедомовому счетчику? что в епд напищут то и платит. иначе нельзя.

Андрей Михоленко

Если один в реале живет. то один потрати по индивид. приборам учета 1-2 куб. гор. и 3-4 хол. воды.
Половина- льгота.
В итоге платить мало.
Ставьте деду счетчики.
Ваще если дел собственник и один. то получ. ли субсидию на оплату жилищ. и комм. услуг?
получающим субсидии - установка счетчиков за счет города. надо тока заявку подать.
если дед не получ. субсидию. то за его счет. вы. если родственники обеспокоенные- можете деду помочь оплатить сами счетчики и их установку.
Чем препираться попусту.
20 куб хол. воду и 10 кубов гор. ему счит. по нормативу .
там вопрос еще- умершую сняли с регучета. и убрали из фин-лиц. счета. и на одного ли стока по нормативу. или на двоих до сих пор.
дед ваще может 1 куб гор. и 3 хол налить один проживаючи.
У меня знакомая многод. семья- пятеро- с кажд. день работ. стиралкой и посудом. машиной наливают в мес 21 куб хол. воду по счетчику инидивид.