Александр Тян

как подключить мобилу к инету по usb

Дмитрий Титов

Как настроить интернет в китайских телефонах. Инструкции по настройке.

Данная инструкция универсальна, она поможет понять сам принцип настройки в китайских сотовых. Ничего сложного здесь нет, точно также настраиваются и европейские телефоны. Немного внимания, терпения и всё у вас получится!

Важно!! !Чтобы настроить GPRS-интернет вставьте сим-карту! Без симки ничего не выйдет.

Шаг первый - создание учетной записи.
Начинать настройку нужно с создания учетной записи.
Для этого находим раздел меню "Интернет" ("Службы", "Сеть"- в разных моделях название может отличаться, но суть, я думаю, ясна) и находим пункт "Учетная запись данных". Как правило там будет три подпункта:
1.GSM-данные
2.GPRS
3.WLAN
Настраивать будем пункт 2 - GPRS. все остальное не трогаем!
Заходим и видим длинный список "учетных записей", выбираем верхнюю (будет название типа СHT GPRS, TWN GPRS) и нажимаем "редактировать",если редактировать нельзя, то можно добавить новую запись.
Попадаете в редактор учетной записи:

1. Первая строчка - "Имя учетной записи". В зависимости от вашего оператора пишем Beeline GPRS, Megafon GPRS, MTS GPRS.

2. Вторая строчка "APN", тут пишем так: для Билайн - internet.beeline.ru, для Мегафона - internet, для МТС - internet.mts.ru

3. Третья строчка "Имя пользователя", тут пишем так: для Билайн - beeline, для Мегафона - gdata, для МТС - mts

4. Четвертая строчка "Пароль", тут пишем как и в предыдущем варианте: для Билайн - beeline, для Мегафона - gdata, для МТС - mts.

Нажимаем "Готово" или "Сохранить". Если стоит две симки разных операторов можно создаём две учетных записи.

Следующий шаг - создание профиля.

Для этого в находим строчку "WAP" в разделе меню "Интернет" ("Службы", "Сеть" )
Заходим в "WAP", находим пункт "Настройки". Здесь будем редактировать 2 первых подпункта- "Выберете Sim-карту" и "Профили".
Остальные пункты не трогаем! В "Выберете Sim-карту" выбираете симку с которой будете заходить в интернет.
Далее выбираем "Профили". Видим две записи Sim1 и Sim2. Сначала редактируем профили SIM1. Заходим в Sim1. Здесь присутствуют уже установленные профили. Те которые можно удалить - удаляем, остальные пусть остаются.
Первый профиль - это "WLAN" для работы WiFi. Выбираем его и редактируем. Тут необходимо добавить только домашнюю страницу.
Пишем www.yandex.ru и профиль готов, сохраняем и выходим.
Далее выбираем "Добавить новый" и попадаем в редактор профиля.

1. Имя профиля. Пишем Билайн, Мегафон или МТС.

2. Домашняя страница. Пишем www.yandex.ru

3. Учетная запись данных. Если профиль Мегафон - то выбираем учетную запись Megafon GPRS, для Билайна соответственно Beeline GPRS.

4. Тип подключения. Здесь выбраете HTTP, в пункте прокси-адрес и прокси-порт должны стоять нули, обычно они там и стоят.
Следующие пункты: "Имя пользователя" и "Пароль", Вам не нужны.
Нажимаем Готово или Сохранить.
Так же создаете профили для другой сим карты.

Всё, интеренет настроен!
Можно использовать браузер телефона - заходим в "WAP" и нажимаем "домашняя страница", в нашем случае загрузится Яндекс.
Можно войти через Opera, для этого настраиваем JAVA. Заходим в "Параметры JAVA" и выбираем сим-карту с которой выходим в интернет и указываем в "профиль JAVA для SIM" профиль который создали (Билайн", "Мегафон" или "МТС") и загружаем Opera.

Анька Лушина

позвонить оператору, он пришлёт настройки
1. Используя софт к телефону, Bluetooth, ИК, USB или COM порт, подключаешь мобильный телефон к ПК. Появится окошко с информацией об обнаружении
нового устройства с названием телефона. Через несколько секунд модем будет автоматически установлен.
2. Открываешь: Мой компьютер/свойства/оборудование/диспетчер устройств/модемы/ТВОЙ модем/свойства/дополнительные параметры связи.

Вводишь команду инициализации модема.
AT+CGDCONT=1,"IP","internet" для МЕГАФОН
AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru" для МТС
AT+CGDCONT=1,"IP","internet.beeline.ru для БиЛайна
3. Создай "Удаленное Соединение", для этого: дважды "кликни" на пиктограмме Мой компьютер, в открывшемся окне выберите "Удаленный доступ к сети",
и в следующем открывшемся окне "Новое соединение".
Затем просто следуй инструкциям на рисунках.
В поле "Телефон" введи без пробелов! *99***1#
Для МЕГАФОНа пароль - gdata, для МТС – mts, я вроде бы их не вводил
Брандмауер лучше отключи. Подключение по умолчанию – на твое усмотрение.

ТЕПЕРЬ НАСТРОИМ СОЗДАННОЕ СОЕДИНЕНИЕ
В списке компонентов используемых этим подключением (вкладка – Сеть), , убедись, что выбран «Протокол Интернета (TCP/IP)». Помимо него обычно
автоматически включен «Планировщик пакетов QoS».
Остальные компоненты - «Служба доступа к файлам и принтерам сетей Microsoft» и «Клиент для сетей Microsoft» - не нужны для доступа в Интернет.
Отметьте «Протокол Интернета (TCP/IP)». Выдели его и выберите Свойства.

Для настройки соединения через MTS нажмите кнопку «Настройка TCP/IP» и в появившемся окне установить следующие параметры:
Адрес IP назначается сервером
Адреса DNS вводятся вручную
Первичный адрес DNS: 213.087.000.001 Возможно у вас другие
Альтернативный адрес DNS: 213.087.001.001
Включить «Использовать стандартный шлюз для удаленной сети»
Отключить «Использовать сжатие заголовков IP»

На этом все настройки закончены.
Создаешь ярлыки соединений на рабочем столе и пользуешься!! !

P.S.
Выбери тариф где самый дешевый Интернет у МТС – подключись и эту симку используй для Интернета. Отключи в Еxplorere анимацию. Старайся не качать
т. к. оплата по трафику.
Ссылки копируй и качай если нужно с простого (или у знакомых)

У БиЛайна есть программа Gprs Explorer она настройки все делает сама и быстро, если конечно установлен телефонный модем. Очень удобно.
Я её использовал и для МТС.
Она показывает и трафик и если кто-нибудь его жрет (у меня такое было) , отключаешься.
Для сжатия трафика есть программа TrafficCompressor даже в бесплатном демо-режиме Экономия входящего трафика - 20%-25%. Для использования
программы TrafficCompressor нужно зарегистрироваться на Сжатие трафика: TrafficCompressor

Если хочешь 2 оператора MTS и БиЛайн тогда п. 2 команда инициализации модема (без пробелов) .
AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru";+CGDCONT=2,"IP ","internet.beeline.ru"
И создаешь два соединения. Для второго соединения номер телефона *99***2# .
Для БиЛайн (в вашей стороне возможно другие)
Первичный адрес DNS: 21711866243
Альтернативный адрес DNS: 21711866244.