Игорь Тофан

Ветрянка.. . См. Внутри! Очень важно!

Заболела ветрянкой, а папа не помнит болел или нет. Можно как-то профилактику папе сделать? Я слышала что мужчины до определенного возраста могут заболеть ветрянкой, до какого возраста? Скажите пожалуйста.
И как долго у меня будьте ветрянка? Мне 12,5 лет.

И чем можно снять чесание? Ужасно чешется, прям аж до криков.

Сайами Накамура

2 недели будет. А возраста нет Её болеют все, кто не переболел. А так не страшное заболевание Выздоровления тебе.

Тэране

Ветрянкой можно заразиться в любом возрасте. Взрослыми переносится тяжелее. Острый период 7-10 дней.

Наташа Кулешова

если вы уже заболели, а папа ваш не болел, то и он бы уже заболел

Ильина Ксения

Если живёте в одной квартире и постоянно общаетесь - вероятность заболеть не болевшему человеку достаточно высока. Никакой профилактики нет. Но, с другой стороны, если папа до сих пор не болел, возможно, уже и не заболеет - скорее всего, просто перенёс ветрянку в стёртой форме. В лбом случае - ждать признаков заболевания с 10 по 21 день со дня контакта с больным - т. е. отсчитывать примерно от появления сыпи у вас (больной становится заразным за день-два до появления сыпи и остаётся заразен до подсыхания корочек)

Shamil Mamatov

около двух недель. как перестанут появляться новые пузырики-значит, пошла на поправку. а прививки от ветрянки, наверное, нет.. . если только гамма-глобулин...

Екатерина Плотникова

Препарат Ацикловир 800 мг или любой другой противовирусный препарат от герпесаи чесотка пройдет, выздоровление будет быстрее. И папе в целях профилактики тоже стоит пить.