Al
Almanack

Подскажите пожалуйста, где найти сравнительную х-ку системы смазки двигателей ЗИЛ 130 и ВАЗ 2105 ?

В училище нужно срочно.

Народ, мне в училище надо, вы тут загнули мол "Изучать двигатель"
В бурсе со временем изучу )) Я пока только частично знаю двигатель ЯМЗ 236,у бати МАЗ пару раз с ним разбирал, меняли цилиндры, шатуны, прокладки всякие. ))

Се
Серёжа

в ЗИЛ 130 масло циркулирует от насоса к магистрали через полнопоточную центрифугу. Поэтому у ЗИЛа нет привычного масляного фильтра.
У ВАЗа и УАЗа масло подается сквозь фильтр под давлением. Сначала насос потом фильтр
У Москвича по вакуумной схеме. то есть сначала фильтр потом насос.
у авто у которых насос установлен на переднем конце коленвала там тоже вакуумный забор масла через фильтр

Иван

в лекме!!!

Дарья Гахария

Ход действий как и в ранее заданном вопросе о системах охлаждения ЗиЛ и КАМАЗ. Да и добрый совет вам, сами напишете изучив двигатели указанные Вами, знания преобретете ценные, да и головой научитерь работать. Передрать проще прощего. Обладая знаниями и опыт преобретете бесценный. Смотри, детей кто иметь хочет - сам их делает. Готовое дите берут по немощи. Сам процес - приятен!! ! И результат всегда - как две капли. И вы довольны и процессом и результатом. Здесь, учитесь получать удовольствие от процесса, результат-ЗНАНиЯ. Пиши, помогу, и знания получить тоже.