Саня

Ошибка 1с Управление торговлей

Подскажите пожалуйста, в 1с Предприятие 8.0 загружаю конфигуратор " Управление торговлей" , загружается все нормально, но при попытке его запустить выдает "Ошибка SDBL: В схеме базы данных нет таблицы с именем Consts" . Как исправить, помогите!!!!

Cветлана

Проблема 2011 года, когда 1с-овцы поменяли принцип хранения констант. Мы пытаемся открыть базу 14й версии на 13й платформе.

1. Переводим информационную базу снова на версию платформы 8.2. 14.528
2. В конфигураторе открываем свойства конфигурации, устанавливаем там режим совместимости с 8.2.13
3. Сохраняем конфигурацию, обновляем конфигурацию базы данных.
4. Переводим информационную базу снова на версию платформы 8.2. 13.219.

... а вообще бы ставить 8.2.16, там много исправили.

Услуги по 1С

Елена Зайцева

Здесь доступно рассказано, что делать: https://youtu.be/kQcx7xEa-qM