Олег Сидоров

для чего служит математический сопроцессор?

Вета

Cпециализированный процессор, расширяющий возможности центрального процессора компьютерной системы, служащий для расширения командного множества центрального процессора и обеспечивающий его функциональностью модуля операций с плавающей запятой, для процессоров, не имеющих интегрированного модуля.

Раим Абдулкадеров

Математический сопроцессор Служиит для выполнения операций с плавающей запятой. Точнее служил в старых моделях интеловских процессоров, семейства x86. Сейчас в них нет никакой необходимости. Я даж удивлен, откуда вы вообще про них узнали? Их лет 20 как не выпускают. )))

Та
Татьяна

Для вычисления чисел с запятой, напр 8,98+12,47899.