Валера

Вопрос об антивируснике Касперский (просьба: отвечать только тем, кто разбирается)

После сканирования на вирусы Касперский заблокировал запуск программ на компьютере (браузеры, офис и т. д.) .
Невозможно запустить восстановление системы.
Одна и та же проблема на 2-х разных компьютерах, которые находятся в разных городах.

Посоветуйте как наладить работу компьютера???

Мария Великанова

Настройки Касп поменяй и зделай скан ещё раз..

Maruf Mms

во первых вам необходимо посмотреть в настройках, а в частности "контроль программ" посмотрите там, находиться ли заблокированные программы в доверенных зонах . если нет, то занесите туда . что касается восстановление систем, необходимо выключить и выгрузить антивирус для успешного выполнения . какая версия касперского у вас, может быть в картинках показать как перенести прогу в доверенных . или пишите в поддержку вообще .

Наталья Мамедова

занеси эти проги в доверенные

Ровшан Вихров

После сканирования кто то (известно кто) взял и удалил все найденные якобы подозрительные файлы. А касперский подозревает практически всё. Я сначала был немного удивлён, что везде он видит врага. Но это его работа - подозревать. Из бекапа антивируса восстановить.