Татьяна Лавренова

Помогите с ошибкой! Память не может быть "written".

Инструкция по адресу "0x0086e08f"обратилась к памяти по адресу "0x853409f0". Память не может быть "written".
GRID.exe- Ошибка приложения
Не запускает все игры пишет такую ошибку обыскал все форумы нечего не помогло... не переустановка винды не сброс настроек биоса и тому подобное.. .
Произошло все после того как сменить виндовс ..
Помогите если знаете в чём конкретная проблема!!

ОС "Chip Windows XP 2012 SP3"

Паша Дергачёв

Похоже проблема с жестким диском

Ир
Ира

Такое часто в Windows XP и не встречалось мне на Семерке. В XP можно попробовать полечить.
1 Отключить DEP
1.1 свойства системы - дополнительно - быстродействие параметры - предотвращение выполнения данных - включить dep только для основных программ и служб windows
1.2 отредактировать boot.ini

стандартный

Если одна XP

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /noexecute=optin /fastdetect

С отключенным DEP

например, если операционная система у вас установлена на диске C:\, примерное содержимое файла boot.ini:
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=AlwaysOff /nopae /fastdetect

Nura Ledi

Что-то пытается записать себя в защищенный участок памяти, возможно ваша сборка Windows собрана некорректно, и содержит программу, которая это и делает. Ставьте другую сборку, и устанавливая программы, отслеживайте их до появления ошибки.

Кэ
Кэти

Вообще это несоответствие программы и винды. Это именно в двух словах. Можно попробовать "Предотвращение выполнения данных" изменить в настройках.

Ай
Айгиз

Что же нам известно про ошибку "Память не может быть read\written"?
Если судить по форумам, то по Интернету ходит поистине огромное количество слухов, мнений и предположений на тему возникновения этой ошибки. Достаточно сказать, что Яндекс по запросу "Память не может быть read" находит два миллиона страниц. Внушительная цифра, согласитесь.
Причина возникновения ошибки довольно проста: менеджер виртуальной памяти обнаруживает попытку доступа к страницам памяти, доступ к которым не разрешён для данного процесса. Но для Windows ошибка эта не смертельная, поэтому вместо "синего экрана смерти" лишь выдаётся сообщение об ошибке "Память не может быть... ".
Если говорить упрощённо, то для каждой программы в памяти выделяется некое пространство. И если приложение начинает лезть за пределы этого пространства, т. е. пытается оттуда что-то прочитать (read) или что-то записать туда (written), то появится такая ошибка. Microsoft потому и не даёт никаких рекомендаций по устранению этой ошибки, ведь это не её вина, что какие-то пользовательские программы не могут адекватно распоряжаться выданной им памятью.. .