Sen Sen

Ошибка Explorer.exe жрет память.

Кароче дело такое.. . иногда очень редко, но бывает, что вот запускаешь комп и начинает все виснуть. Открываю диспетчер задач и вижу что все мои 8 гиг оперативной памяти было съедено нагло explorer-ом. Комп тут же виснет жутко, эта хрень не проходит пока не грузанешь комп 1 толь 2-3 раза пока снова нормально все не будет.
Проц 4 ядра, windows 7 максимальная, лицензия со всеми обновлениями. Касперский 2013 купленый. Сканеры всякие RegClean Pro, Advanced System Protector. Все это есть, все проверено, ошибок ни где нет так же как и вирусов. жесткий диск чистый, стоит пара игр и программ. Так в чем же дело не понимаю, может кто-то сталкивался с такой проблемой? Может дело в самой памяти? Что то с планками? ))

Валька Чупина

У тебя немерянно вирусов! И нет антивируса!
Поврежден вирусами файл проводника- explorer.exe.

Наталья Турманенко

Попробуй это.
Панель управления -Система-Дополнительно-Быстродействие (параметры) -Дополнительно-Виртуальная память !) Выставь на всех дисках ---по выбору системы или сколько хочешь!! ! ) Так же -выставь -Использование памяти - Программ! !
Перезагрузка.
Если ХР, или подобное на другой систем

Катя Боровкова

рекомендую сделать переустановку системы.. . ибо, судя по диагнозу. . проще и эффективнее будет переустановить систему, чем вылечить онную.. .

пи\си
RegClean Pro, Advanced System Protector
Это зло! В неумелых руках. в особенности - Advanced System Protector .. это вообще официальный "трой" в системе.