Техника

полетели колонки!! ( когда включаю сильно гудит и не играет что может бить?

возле конденсатора какая то жидкость
выпаяй эти 2 большие злектролита, потом проверь транзисторы выходные.
Подбери кондёры по напряжению (не меньше) и по ёмкости, впаяй (соблюдай полярность).
Ольга Самыкина
Лучший ответ
Проверь сигнал на входе усилителя. Проверь конденсаторы.
жидкость - термоклей, не обращай внимания. У тебя скорей всего вышла из строя микросхема усилителя (если совсем не играет) . Если сможешь купи и замени, можешь сразу обе, чтоб наверняка...
если полярность включения питания путал -меняй микросхемы, а у кондеров похоже это клей, их так часто приклеивают для надежности..
Проверь диодн мостик и литы рядом
Юнус Абдуллаев
Выходной каскад полетел. Ну и фильтра поменяй.
смотри 2 транзистора конденсатеры 2 боченка и что то у тебя на снимке снизу обгоревщее сопротивление..
зайди в панель оборудования найди названия звуковой карты и скачай драйвера
Лорик Своя
Если "какая-то жидкость" не застывший лак, а именно жидкая, то возможно протёк электролитический конденсатор. Вместе с протечкой он потерял свою ёмкость и не сглаживает пульсации в цепи питания, после выпрямительного моста. Отсюда гул 100 Гц. Выпаивать и менять, с учётом допустимого напряжения и ёмкости, указанных на корпусе. Обязательно заметить где были "+" и "-" у конденсатора, чтобы впаивая новый, не перепутать. Можно воткнуть новый (не обязательно новый, но исправный) с бОльшими значениями, если габариты позволяют. Можно просто выпаять старый, принести в радиомагазин и сказать "Мне надо такой".