Анюта Жукова

Мая всех обманули? Или перевод календаря был ошибочным?

Майя

Дмитрий Баев

А может, это только одна страница календаря? Единственная сохранившаяся...

Елена Войнова

Ответ - в центре календаря. Видишь, мужик язык показывает? Это нам привет от майя

Михаил Малютин

Не ошибочный. Им не дали дописать. Их всех убили.

Светлана Конаховская

А может продолжение было ликвидировано, католическими миссионерами))

Виктория Квартиры

Их календарь умышленно неправильно истолковали, чтобы нажиться на этой сказке, к тому же пустили новый слух о том, что нашли ещё один календарь в котором ничего о 21 декабря не сказано.

Кусьма Евгеньевна

Дионисий Малый (Эгзегиус) (архивариус Папы, скифский монах )
..в своей пасхалии он положил, что 248г. эры Диоклетиана=532г. "От рождества Христова"..Дионисий кстати не учел, что император Август в начале правления в течение 5 лет царствовал, как Октавиан, а затем как Август... да кстати он не использовал "0" он этого еще не знал.. короче он ошибся на 4 года, одно из указаний, когда Иисус был распят-тьма обуяла землю... .
Еще тогда не знали о високосных годах. .

Елена Лагуткина

нет надежна на счастливый конец все еще жива! 1

Дмитрий Сорокин

Никого они не обманули. Конец света уже наступил, просто вы не замечаете.

Юлия

Майя не рассчитывали что их календарь будут использовать и толковать в будущем идиоты другой народности.

Андрей Сушков

Никого они не обманывали... это современники не могут разобраться в версиях...

Владимир Мельников

Вывод неправильный был. И СМИ на этом очень хорошо погрелись.

Екатерина Афиногенова

Просто Майя тогда подумали, что в декабре 2012 года
португальцы высадятся в Америку. Но прогноз был
не точен.

Вя
Вячеслав

Дык конца света в этот день они и не обещали, это смена эры, и после этой смены эры все будет хорошо именно у народа Майя, по их повериям . Да, у них есть поверия что после смены эпох цивилизация будет уничтожена в каком- либо катаклизме, но следует понимать . что этот катаклизм произойдет немного позднее, так как предсказать точную дату такого не возможно, проще говоря после 23 декабря всё в Мире будет сводиться к его уничтожению, да, это постепенный процесс, всё в один момент не произойдет, но таким как сейчас Мир уже не будет . По моим прогнозам через год-два Америка и НАТО развяжут 3 Мировую войну, в которую будет вовлечена и Россия как миротворческая сила, в Америке после негодования половины или большей части (60%) американского населения такой политикой вполне возможны покушения на президента ( что собственно и предсказывал один советский школьник Лев Федотов если помните ) , в полне возможно что эту цивилизацию уничтожат сами люди своими ядерными бомбами, то что сейчас происходит на Ближнем востоке это начало, пролог, к началу уничтожения цивилизации . 🙂

Анютка Александрова

Ничего они не обманули. Закончился календарь одной Эпохи. Дальше у них не было знания. Теперь начался календарь другой Эпохи. Да, резких перемен не будет, но это уже будет заметно лет через 10. На РВ это будет заметно раньше по вопросам пользователей. Многие пользователи сменят тематику вопросов или исчезнут с проекта. Постоянные пользователи это заметят уже в ближайшие 6 месяцев. Новых вам Мыслей, уважаемые, ибо Мысли ваши быстрее, чем прежде, начнут определять бытие ваше. Всем здоровья и счастья, хотя это всего лишь мои пожелания, но их воплощение уже от вас, а не от меня зависит. Так что, всех с Новой Эрой в развитии Человечества.

Андрей Семенов

сами обосрались