Al
Alexey

для вьезда в израиль самостоят с целью туризьа на 6 дней необходимы ли справки с банка о финанс состоянии.

Ли
Лидия

Нет. Официально требуется только действующий загранпаспорт, мед. страховка для выезжающих за границу, наличие средств (подойёт банковская карта) и способность ответить на вопрос о месте пребывания в Израиле и цели поездки.
На практике Вам потребуется скорее всего только загранпаспорт и умение объяснить цель поездки. Для последнего будут полезны распечатки брони гостиницы (если цель - туризм) , адреса и телефоны знакомых, проживающих в Израиле (если Вы едете в гости) и т. п.

Opt

не требуется. Были в июне.

Алексей

Нет. Нужен загранпаспорт, медицинская страховка, забронированный номер или адрес и телефон друзей, к которым приехали. На все вопросы в аэропорту отвечать четко, без юмора.