Анюта Леписа

как отучить кошку от кормов сухих и разных консерв?

мяса не хочет никакого. ничего кроме консерв не признает. неделю консерв не давала так он ничего и не попробывал.

Dasha Ostanina

в сухой корм чего то там добавляют чтобы ваша кошка стала зависимой от консервов и корма. Дайте ей мяса и не кормите несколько дней. с голодухи съест через несколько дней

Жанна Ситникова

прочтите ей обзорную лекцию о вреде курения, социально-экономическом развитии Гвинеи-Бисау во второй половине первого полугодия следующего десятилетия и просто перестаньте кормить всякой гадостью ))) нормальное мясо кошка и без "отучения" сама есть будет )))

Людмила Фёдорова

Не кормить ее этими кормами и давать что нибудь другое а если она не будет есть подождите чуть чуть она проголадается и начнет есть

Toshka

я переводила своих с кормов дорогих на натуралку. . несколько методов. . (у своих комбинировала) :
1. ограничивать в еде- голодные капризничают меньше
2. натуральную еду попробуйте посыпать ее любимыми толчеными сухарями. постепенно количество сухарей сокращать
3. если никак мирными методами не ест, что положено - попробуйте несколько мелких кусочков впихнуть как таблетку. зверек запомнит вкус и потом сможет есть сам
4. первое время попробуйте разные натуральные продукты и выберете те, что коту нравится больше. потом уже можно добавлять полезные, но не очень вкусные вещи. например, печень в мякоть. .
у меня бритка сама стала мясо есть. . а с персихой (на аватаре) пришлось воевать. . первое время минимальное количество впихивала (перетирала вареные куриные грудки, добавляла немного натертой на самой мелкой терке морковки, формировала из смеси мелкие шарики и давала как таблетки) . заливала немного кефира. сухарей давала очень немного и только после принудительного кормления, чтобы не обижалась. после нескольких дней стала сама есть посыпанное сухарями мясо. . потом сухарей сыпала все меньше и меньше. .
Пожалуйста, следите за запорами- если будут, добавлять побольше сырых овощей. . И рацион лучше разнообразить- менять виды мяса, молочки, яйца иногда давать, по состоянию-возможно рыбу, масла немного растительного давать, рыбий жир иногда.. .
Ольга, Вы молодец, что решили перевести кошку на натуральную еду. Сами потом увидите- они на мясе плотнее, активнее. Надо только первое время потерпеть, но оно того стоит. . Удачи Вам!!

Татьяна Самошина

кормите вареной курицей

Кирилл

Почитайте о натуральном кормлении, о том как правильно кормить. А не тем что вы сами кушаете, вы думаете, что бросите коту чего-нибудь и все. Натуральное кормление может еще дороже быть по средствам. У меня коту 12 лет и он на сухих кормах премиум класса.

Ольга Ширяева

кормите кормами премиум-класса, и не надо отучать будет

Наталья Виноградова

а зачем?
кормите нормальным кормом и всё будет ок)) )
если кормите дрянью, почитайте
Как отучить от Вискаса? (кошачий наркоконтроль) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

1 2

http://kotobormot.ru/kak-otuchit-koshku-ot-isskustvennuh-kormov/ зайдите на сайт и узнайте как 🙂

М;
Мария ;)*

\Иногда котофеи боятся пробовать новую еду. Как я заставляла своего попробовать овсянку - это тот еще прикол) Он спокойный и ручной, я сажала его на колени как лялечку и кормила с ложки) ) потом распробовав он сам по чуточке ел из миски. Правда без энтузиазма, похудел все равно (

Александр Тимофеев

я преверженец натуралки. Тоже был перс который сидел на сушки и в итоге у него был кал с кровью. Врач сказал немедленно перевести на натур. еду. Кот тоже ничего не ел, до тех пор пока я не купила говяжье сердце, порезали его мелкими кубиками и дали в сыром виде. Кушать стал его сразу, а потом пошло и рыба и курица вареная и молоко. Кот выздоровел без лекарств. Удачи вам и не сдавайтесь. Никакие премиум классы ни импорт не заменишь натуральной живой пищей которую в природе и едят все животные и дикие и домашние. Вся эта химия для ленивых хозяев. Насыпал и пошел.

Марина Назарова

Это очень сложно, т. к. все сухари и консервы содержат консерванты вызывающие сильную зависимость, типа наркотической. Для начала, в привычный корм добавляется мясной (рыбный или птичий фарш) в очень небольшом количестве и перемешивается так, что-бы животное не могло отделить одно от другого (а они на это мастера) . Пи этом обычная норма корма снижается, так, что-бы животное было почти голодным (примерно 2/3 нормы) . через несколько дней (3-4) добавить фарша чуть больше, а корма, соответственно меньше и т. д. В течении месяца (примерно, но возможно и больше) переучите.