АЛ
Анюта Леписа

как отучить кошку от кормов сухих и разных консерв?



мяса не хочет никакого. ничего кроме консерв не признает. неделю консерв не давала так он ничего и не попробывал.

DO
Dasha Ostanina

в сухой корм чего то там добавляют чтобы ваша кошка стала зависимой от консервов и корма. Дайте ей мяса и не кормите несколько дней. с голодухи съест через несколько дней

Жанна Ситникова
Жанна Ситникова

прочтите ей обзорную лекцию о вреде курения, социально-экономическом развитии Гвинеи-Бисау во второй половине первого полугодия следующего десятилетия и просто перестаньте кормить всякой гадостью ))) нормальное мясо кошка и без "отучения" сама есть будет )))

ЛФ
Людмила Фёдорова

Не кормить ее этими кормами и давать что нибудь другое а если она не будет есть подождите чуть чуть она проголадается и начнет есть

Toshka
Toshka

я переводила своих с кормов дорогих на натуралку. . несколько методов. . (у своих комбинировала) :
1. ограничивать в еде- голодные капризничают меньше
2. натуральную еду попробуйте посыпать ее любимыми толчеными сухарями. постепенно количество сухарей сокращать
3. если никак мирными методами не ест, что положено - попробуйте несколько мелких кусочков впихнуть как таблетку. зверек запомнит вкус и потом сможет есть сам
4. первое время попробуйте разные натуральные продукты и выберете те, что коту нравится больше. потом уже можно добавлять полезные, но не очень вкусные вещи. например, печень в мякоть. .
у меня бритка сама стала мясо есть. . а с персихой (на аватаре) пришлось воевать. . первое время минимальное количество впихивала (перетирала вареные куриные грудки, добавляла немного натертой на самой мелкой терке морковки, формировала из смеси мелкие шарики и давала как таблетки) . заливала немного кефира. сухарей давала очень немного и только после принудительного кормления, чтобы не обижалась. после нескольких дней стала сама есть посыпанное сухарями мясо. . потом сухарей сыпала все меньше и меньше. .
Пожалуйста, следите за запорами- если будут, добавлять побольше сырых овощей. . И рацион лучше разнообразить- менять виды мяса, молочки, яйца иногда давать, по состоянию-возможно рыбу, масла немного растительного давать, рыбий жир иногда.. .
Ольга, Вы молодец, что решили перевести кошку на натуральную еду. Сами потом увидите- они на мясе плотнее, активнее. Надо только первое время потерпеть, но оно того стоит. . Удачи Вам!!

ТС
Татьяна Самошина

кормите вареной курицей

Кирилл
Кирилл

Почитайте о натуральном кормлении, о том как правильно кормить. А не тем что вы сами кушаете, вы думаете, что бросите коту чего-нибудь и все. Натуральное кормление может еще дороже быть по средствам. У меня коту 12 лет и он на сухих кормах премиум класса.

Ольга Ширяева
Ольга Ширяева

кормите кормами премиум-класса, и не надо отучать будет

НВ
Наталья Виноградова

а зачем?
кормите нормальным кормом и всё будет ок)) )
если кормите дрянью, почитайте
Как отучить от Вискаса? (кошачий наркоконтроль) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

12
1 2

http://kotobormot.ru/kak-otuchit-koshku-ot-isskustvennuh-kormov/ зайдите на сайт и узнайте как 🙂

М;
Мария ;)*

\Иногда котофеи боятся пробовать новую еду. Как я заставляла своего попробовать овсянку - это тот еще прикол) Он спокойный и ручной, я сажала его на колени как лялечку и кормила с ложки) ) потом распробовав он сам по чуточке ел из миски. Правда без энтузиазма, похудел все равно (

АТ
Александр Тимофеев

я преверженец натуралки. Тоже был перс который сидел на сушки и в итоге у него был кал с кровью. Врач сказал немедленно перевести на натур. еду. Кот тоже ничего не ел, до тех пор пока я не купила говяжье сердце, порезали его мелкими кубиками и дали в сыром виде. Кушать стал его сразу, а потом пошло и рыба и курица вареная и молоко. Кот выздоровел без лекарств. Удачи вам и не сдавайтесь. Никакие премиум классы ни импорт не заменишь натуральной живой пищей которую в природе и едят все животные и дикие и домашние. Вся эта химия для ленивых хозяев. Насыпал и пошел.

МН
Марина Назарова

Это очень сложно, т. к. все сухари и консервы содержат консерванты вызывающие сильную зависимость, типа наркотической. Для начала, в привычный корм добавляется мясной (рыбный или птичий фарш) в очень небольшом количестве и перемешивается так, что-бы животное не могло отделить одно от другого (а они на это мастера) . Пи этом обычная норма корма снижается, так, что-бы животное было почти голодным (примерно 2/3 нормы) . через несколько дней (3-4) добавить фарша чуть больше, а корма, соответственно меньше и т. д. В течении месяца (примерно, но возможно и больше) переучите.

Похожие вопросы
Чем кормить кошку? Кошка, примерно 4 месяца отказывается от консервов Пурина, хочет есть сухой корм... что делать?
Какие консервы для собак лучше? кормятся сухим кормом Origen
Как отучить кошку от сухого корма? А то на него столько денег уходит!
Как отучить кошку от сухого корма ?
Посоветуйте сухой корм или консервы для собаки
как отучить кошку от сухого корма
как отучить кошку от корма
от чего коты толстеют больше от сухого корма или консервов?
можно ли давать кошке сухой корм одной фирмы, а консервы другой?
чем лучше кормить кошку: натуралкой или сухим кормом? Чем лучше кормить кошку: натуралкой или сухим кормом?