Виктория Щурова

купил сегодня комп без винды, хотел установить, а манитор ни чего не отображает, просто черный экран как выключенный.

в чем может быть проблема?

ну я не совсем дурак, подключил все правильно

в том то и проблема что биос не отображается на мониторе, темный экран и все. монитор 100 пудов рабочий

спасибо за ответ Loony

Ольга Петрова

Включать пробовал?

Al
Almaz

а ты хоть туда его подключил?

Костя П

подключи к видео карте ну или вызови специолиста

Денис Бетономешалка

а винда уже есть? если нету то оно и без неё должно вкл с программой какойто.

Павел Мольков

А ты HDD (жёсткий диск) форматнул?
В BIOS загрузку с привода поставил?
Диск с O. S. в привод вставил?

Александр Степин

диск жёсткий подготовь сначала, раздел создай, сделай его активным, отформатируй.
Ну а дальше сама установка, выставь в биосе загрузку с привода (перед этим вставь в привод загрузочный диск) и вперёд.

Павел Тужилкин

Если всё подключил правильно, и, после включения (через 2-3 сек. ) нет короткого звукового сигнала, то компутер в коробку, и тащи обратно в магазин. Проверять при покупке надо было - если даже система не установлена, должен был вываливаться экран BIOS.

Ни то что винт не отформатирован, ни то что ось не установлена, роли не играет. Если нет короткого сигнала, значит, материнка не стартует. Причин может быть много, но все они железные.

А для начала, посмотри, не забыл ли включить выключатель, который на блоке питания находится.

Алена Иващенко

В системнике может быть 2 разъема и оба VGA. Включи монитор в нужный разъем.