Павел К

Что делать если из-за недостатка денег возникают ссоры

Мы с мужем иногда ссоримся из-за денег, я типа трачу много (хотя в основном это еда) ну и бывает немножко войду в долг (есть у меня кредитка на 1500 гр.) , я только недавно вышла на работу, месяц не прошел, минимальная зарплата, он зарабатывает больше, с его денег и живем, платим за кв. и все остальное, двое детей. Как быть? если отминусовать все по счетам, кв. , сад, школа, кружки и т. д. , то остается 750гр. на еду, можно ли за эти деньги нормально кормить 4 людей и кошку (около 100 гр. в месяц) , и спать спокойно? и это при том, что с одежды ничего нельзя купить.

Ок
Оксана

Муж больше зарабатывать не пробовал? Или только скандалами ограничивается?

Марина Смирнова

А после ссор денег становится больше? Думаю, что нет.. . да просто уверена, что количество денег остается прежним - так стоит ли ругаться? ! Выход на самом деле есть: искать дополнительные доходы в семейный бюджет и по мере возможного исключить лишние расходы, которые к слову если покопаться всегда найдутся.)

Светлана

Пускай своими деньгами распоряжается сам, а вы своими. пускай посмотрит, как это покупать продукты и сколько на это уходит

На
Наталья

Научитесь делать, то за что работодатель готов платить... будете зарабатывать больше и материальны вопрос отпадет сам собой.

Лилия Амелина

Сохраняйте чеки из продуктовых магазинов и предъявляйте мужу во время еды! )))

Михаил Гладков

честно говоря, деньги-это такая сволочная тема ((((это меньше 100 баксов вам остается (((-просто капец (((((Очень мало (((((Но вопрос не в этом-он в том, что вам с этим делать-или расписывать расходы и уменьшать их или искать дополнительные источники ((

Эльвира

попробывать вести запись пару тройку месяцев на что уходят деньги и сохранять чеки. и потом с мужем вместе все это посмотреть посчитать. уверенна что есть вещи которые не нужно покупать

Дмитрий Головкин

Уменьшить (по-возможности) расходы и попытаться увеличить доходы, по другому не бывает. Ну и с мужем поласковее - это тоже помогает.

Елена Шарова

Научитесь соотносить реальное с желаемым.

Марина Петрова

Экономьте и старйтесь оба заработать больше.
В моем детстве мама экономила как могла. Мужа у неё не было, а детей было двое (развелись по причине пьянста моего отца). Из игрушек был только телевизор за 2 т, который она купила вместо норковой шапки себе.

Михаил Мангибаев

А когда детей он делал, то каким местом думал? Головой? Или как?
Найдите дополнительный заработок себе. Например, вязать на заказ научитесь. Или косметику Эйвон распространяйте. У меня получалось... Потом получила второе образование от работодателя - и стала зарабатывать вровень! И пусть не ворчит, что ему уделяют мало внимания!

Сергей Лобанов

Я как-то не поняла по вопросу: в смысле ВАША зарплата на ВАШЕЙ кредитке для ВАС, а ЖИВЁТЕ вы с семейством "с его" денег?... И ещё обижаетесь, что он расходы считает?...

One Step Closer

жмот! чистой воды ...отдайте ему эти 750 пускай сам целый месяц покупает ...может дойдет! хотя знаете что не дойдёт!!!! я своему время от времени ЧЕКИ ПРЕДОСТАВЛЯЮ ...когда писчать начинает что много трачу ...вырубает сразу и нафиг ...молчит кушать любит вкусно ...

Игорь Васин

Если ссоритесь из-за денег, ищите дополнительные заработки. Тогда будете ссориться из-за чего-нибудь другого.

Иришка Гынга

Лично я обратила внимание на сумму кошачей еды-100грв. Расскажу о своем, наболевшем. У моей дочери был кот. Породистый... ну или типа того))) В силу домашних обстоятельств этот кот был отдан нам со словами: "Макс ничего, кроме консервов не ест. Еще любит колбаску и мяско".Ну да.... колбаску он не перестал любить. Но эта самая колбаска измельчается блендером с макаронами и прочими кашами-и уплетается так, что Макс скоро, наверное, и в дверь с трудом протиснется. Если учесть, что кроме кота, у нас еще 2 кошки... .
А вообще говоря, финансовая сторона-это серьезная тема. Нельзя ни в коем случае пускать это на самотек. Постарайтесь какое-то время записывать ваши расходы, а потом спокойно, без ссор и упреков, обсудить это с мужем. Не считайте себя несчастной жертвой бедного мужа, а его чем-то обязанным Вам. Дайте ему возможность предложить свой выход-уверена, выход найдется. А еще.... как-нибудь в выходной соберитесь всей семьей-и в лес (парк). Вспомните то время, когда вы не были женаты, когда финансовые проблемы не стояли перед вами-уверена, это пойдет на пользу вашей семье.