Olga Baranowa

Как закрепить правильно пятку на лыже? Как прикрепить пластмаску под пятку ботинка правильно на лыже?

Света Осипова

Тут спросили как поставить подпятник! Довольно просто, берете лыжи, вставляете в кепления ботинок, все это лучше делать на столе, берете подпятник сторону которая должна прилегать к лыжице обезжириваете и лыжицу мажете каким либо резиновым клеем, не тклея возьмите простой детскй пластелин, патку с подпятникомгде она должна стоять опускаете на лыжу и прижимаете, потом ботинок снять с лыжи. Острым шилом отмечаете отверстия где засверлить. Потом удаляете подпятник. Там еще станутся такие отметки от подпятника выступов, для них тожа надо сверлом на лыже оставить не глубокую засверловочку или зенковочку, кто как поймет. Пото свлите под шуруп и обязательно удалить ве остатки клея или пластелина. И ставите на место подпятник прикручиваешь!
А шоб снег не налипал в зоне подпядника есть спец смазка силиконовая не замерзающая в процессе употребления прыснуть чуток!

Жамшид Турсунов

Сейчас в новых креплениях есть клиновидные, т. е. когда пятка возвращается на лыжу, клинья ботинка и лыжи занимают свое место. В этом есть недостаток при намерзании снега, но во время того-же намерзания и резинки от этого страдают: во всех случаях приходится останавливаться и очищать.

Леська Воронич

шуруп для крепления подпяточника огромный, а отверстие крохотное и еще в комплекте 2 мааленьких гвоздика....

Ярослав

Я сам изготовил подпятники из старого ремня генератора для авто))) Аккуратно разрезал на одинаковые полоски по 3 полоски на каждую лыж, просверлил сверлом на 2,5мм отверстия, вуаля потом шуруповертом вкрутил мини саморезики. Готово без всяких заморочек.