Михаил Гладков

Поддерживает ли форматы EXE операционная система alt linux? поддерживает ли она форматы .exe

Ирина Ускова

Нет. разве что запуск через wine

Вадик Королев

Можете запускать программы для Windows через Wine.

Nina Voropaeva

Wine - это программа, позволяющая запускать приложения Windows под Линукс и другими Юникс-подобными операционными системами.
Та еще программка. ))

Ри
Ринат

Такую дребедень линукс не поддерживает. Но есть среда Wine, где виндузятное барахло можно гонять. Не полный аналог, нередко с глюками, но вполне работоспособно.

Ольга

нет это windows формат, у linux кажется tar или qz

Павлихин

нет для этого установите и настройте wine и перед установкой советую почитать как установить и как настроить

Истам Гайбуллаев

Нет не поддерживает - разве что через Wine и то далеко не все приложения )))

Настюнчик Красатуньчик

Да, при запуске в Wine (Wine Is No Emulator) или в Crossower Offise - сразу оговоримся, в обоих "прослойках" - не все.