Павел Сатин

Покупка в STEAM (Активация)

Интересует принцып загрузки и активации игр, купленых через STEAM. Каким образом загружается и активируется игра? Все ли игры в STEAM являются лицензионными?

Екатерина

Игра привязывается к аккаунту после ввода ключа. На любом компьютере где установлен стим можно под своим аккаунтом скачать игру и играть в нее.
Все игры лицензионные, но есть в том числе бесплатные, например Team Fortress 2

Наталья Королева

Все игры являются лицензионными.
Игра загружается через специальный клиент Steam, который качается с их сайта.
Т. е. вы скачиваете их программу, покупаете игру и после этого она становится доступной для загрузки. Нажимаете кнопку загрузить, ждете, пока она загрузится и играете)) )
Процесс очень прост))

Полина Попова

крица и петух

Алла Маракуца

1. При покупке игры ты получаешь ключ. Как только ты его активировал - игра твоя. Процедура активации происходит при первом же запуске игры.
2. Игра в Steam загружается двумя способами: через покупку игры и через покупку ключа. В первом случае всё ясно: выбрал игру, оплатил, установил, актвивровал - игра твоя. Во втором ест ьвсякие ресурсы, где дёшево продают ключи к играм в Steam. Ключ вводится в меню "Активировать игру", а дальше как обычно.
3. Да, Steam располагает лишь лицензионными копиями игр.