Александр

Можно ли использовать несколько радиоуправляемых машин одной частоты ?

а точнее как исправить эту частоту? и можно ли это сделать?

Алена Шумова

При фазоипульстной системе сигнала. Если машины разных фирм - нет проблемы. Одна фирма обычно использует одну систему управления. Для всего. Сами ВЫ изменить систему практически не сможете. Кроме всего есть один рабочий диапазон, 27 мГц!

Елена Коленько

Можно не исправить, а перестроить частоту.

Но для этого надо переделать и машину и ее пульт на другую частоту .

Это не сложно, если и машина и ее пульт на кварцах - просто заменяете кварцы другими

Например если в машине и ее пульте кварцы 27 МГц - меняете их на 30 или 40 и там, и там

Назира Дуйшенбиева

На одной частоте нельзя управлять разными машинками даже при различной кодировке потому, что сигнал более мощного (или близкого) Передатчика-Пульта просто заблокирует Прием какого-то приемника . Для радиоуправления без помех нужен индивидуальный канал связи (Своя радиочастота) .
Я летаю на радиоуправляемых самолетах и знаю.
Чтобы изменить частоту Канала связи надо в Пульте установить другой, соседний по стандартной сетке частот канал связи (заменить кварц) и в приемнике сделать то же самое. Вы не знаете как.. . и не надо. Знает Специалист по радиоуправлению. Вот и обращайтесь к нему для начала. Иначе всё это будете сами изучать.