Артём Давыдов

зачем нужны эктоморфы?

они физически слабые.
не выносливые.
какова цель природы человека с данной конституцией или это ошибка?

удивительно, но ответа нет.
только сарказничаем.

Андрей Талин

Ну, во-первых сейчас жизнь полегче, мы же почти остановили естественный отбор, раньше до совершеннолетия из десяти детей доживали две-трое. Раньше население было долгое время стабильно или, по крайней мере, численность росла медленно, дедушка Мальтус подтвердит.
Во-вторых в гулаге и нацистских лагерях многие были такими же, если не похлеще - а тянули так, что будь здоров.
В-третьих сводить все так примитивно к биологизму и естественному отбору тупо, природа не любит одного цвета, разнообразие (хотите фенотип) источник сохранения вида. Давайте еще пофилософствуем, почему нам нравятся фильмы про вампиров и девушки с такими зубами - это ж очевидный атавизм, людям уже клыки ни к чему.

Ириша Зяблицкая

зато в случае войны из них можно будет создавать отряды пехоты и бросать на врага - в них будет сложно попасть)

Kloyh Feoktistov

С хера это они не выносливые? Наоборот. Посмотри на бегунов, там сплошь и рядом эктоморфы. Всё, что съедает дрищ сжигается, нигде не откладываясь, выделяя огромное количество энергии. На них пахать можно. От природы физической силой одарены мезоморфы, а эктоморфы - выносливостью

В*
Виктория ***

Часто, после тридцати, природа сама исправляет свою ошибку и такие вот кузнечики становятся реальными мужиками. Так что не все так плохо)

Ольга Синенко

а я если сьем печенье или ещё что то сразу бегу в туалет я хожу в туалет по большому по 6раз в день ну и соответственно нетолстею