Надежда Дворенкова

купил рыбу ментай мороженый. Как его готовить? Я хочу пожарить. Подождать когда разморозится, что дальше.

Елена Тофан

лук морковочка сметанка или майонез ...и картошечки на гарнир

Наталия Блеч

Ждать разморозки не надо! Достаточно положить рыбку под холодную проточную воду. Затем обсушить на бумажном полотенце, обвалять в муке с солью и специями и жарить на раскаленном растительном масле))

Алексей

лучше разморозить в холодильнике рыбу, потом очистить от плавников, промыть . просушить бумажным полотенцем или салфеткой . обвалять в муке которая была смешана приправой для рыбы или просто с солью и перцем и пожарить на растительном масле

Антон Суворов

разморозить, порезать на кусочки ( не тонкие) , посолить, поперчить, обвалять в муке, обжарить до золотистого цвета на сковородке ( масло не забудь налить) . если нравиться, можешь еще обжарить лук полукольцами.

Па
Павел

Минтай хорошая рыба, когда БОЛЬШИЕ кусками. Разморозится, режте на 2 половины вдоль хребта. Посолить. Можно сбрызнуть соком лимона (но это для вкуса) . Обвалять в муке или в сухарях. Разогреть сковороду с маслом по-больше. Положить рыбу. Жарить, до корочки. Нарезать лук. Перевернуть рыбу и положить лук. Пожарить. И кушать с аппетитом.

Людмила Кочетова

И на сковородку, не забыть растительного масла и посолить (можно в муке предварительно обвалять) . Называется эта рыба - мИнтай.

Алексей Жохов

Не размораживая надрезай по хребту, удаляя плавники и пр. Снимай кожу полностью.
Далее, порежь лук на полу кольца, а морковь на крупной терке для моркови по-корейски,
или нашинкуй - средними полосочками.
Далее, смешай майонез + яйцо + растительное\подсолнечное масло. Этой смесью обмажь рыбу,
и отдельно лук с морковь. Пусть постоит минут 20-30.
Далее, в форму или противень на дно уложи немного луки и моркови, на ней рыбу - посоли немного,
и поверх оставшиеся морковь и лук (чем больше, тем лучше) .
И в разогретую на 180 градусов духовку, на 40 минут. Подавай рыбу отдельно, а гарнир (будь то рис,
пюре, гречневая каша или что либо еще) посыпь луком и морковью, которая на рыбке запекалась.
Это очень вкусно, при пресном вкусе минтая.
Это я из мужской солидарности рецепт написал. А если соберешься жарить, то сделай
соус из сметена+майонез+чеснок+зелень и подавай с соусом, но будет жирно.
Впредь, лучше Хек бери, цена на 10р различна, а тот же вкус, но рыбка жирнее, от того - полезнее,
и вкус более насыщен.

Илья Гудков

Минтай вкусная и полезная рыба. Если она крупная нарезать порционно. Посолить и добавить лимонной кислоты. Перемешать и выдержать 30 мин. Разогреть на сковородке масло. Обвалять рыбу в муке и жарить под крышкой . Получается румяная-красивая и очень ВКУСНАЯ