Анна Кулагина

Добрые день. Посоветуйте, родила кошка

Буквально три часа назад кошка родила двух котят.
Она не стала зарываться, прятать, а просто прибежала ко мне и орать. Я соорудила ей корзину с вещами и пошла на кухню. Она за мной, стала ходить, не в какую одна не лежит. Пришлось участвовать в этом. Первый родился тяжело. Застрял, одна головка топорщилась, как она не тужилась он не вышел. стала помогать, тихонечко вытащили, пуповину она отказалась перегрызать, только лизнула его и всё.Совала ей под нос, она отворачивается, пришлось самой перерезать. Второй котёное родился, к сожалению, мёртвым. шёл ножками, а не головой (
И вот теперь, я не знаю что делать. Она ходил за мной по пятам и орёт, смотрит в глаза и орёт. Не знаю, что ей надо. Котёнок орёт в корзинке, она не реагирует. Начинаю я к нему подходить, она меня опережает, садится на него и он начинает кушать, замолкает. Только я ухожу, она опять от него убегает. Что делать?
Кошке 1,5 года, рожала первый раз
Ещё странно, что между первым и вторым котёнком, она стала тужится,, я сначала думала идёт котёнок, но вышел какой то пузырь, полный крови, Что это было

ПЛюс ко всему этому она когда кормит его тихонько урчит

пуповину надо было перерезать. 5 см от пупка. Она же длинная и с последом.

Максим Гераскин

родила кошка
убей
ее
немножко

Александр Тихомиров

прикольная авка

Лебедева Христина

Было все правильно, это вышло место. которым котята были к матке прикреплены. Пуповину перерезать не нужно было, она сама отваливается через несколько дней. Если кошка кормит - это хорошо! У меня как-то была кошка которая отказывалась кормить, пришлось котенка другой маме отдавать. только следите, чтобы не придавила, иногда глупые кошки совсем не против поспать на детках, могут насмерть раздавить.

Артём Леонтьев

не волнуйтесь, это нормальное поведение у кошки, просто она сама напугана и просит у вас защиты.. . все образуется

Виктория Наезжая

У меня тоже кошка урчала. Почти не сидела с котенком, покормит и ложиться отдельно от него, а он мерз, плакал. То я ложила бутылку с теплой водой к нему, подложила кусочек меха от старой шубы. А то бывало что сама ее ложила к нему.

Анна Дрындина

Раз она себя беспокойно ведёт и просит у вас помощи, возможно ещё есть котёнок, как мать она хорошая! кормит малыша, но обычно кошки успокаиваются, когда процесс закончился, по наблюдайте за ней!