Андрей Додонов

Могут ли атеисты убедить меня, что они действительно не верят в Бога?

Ну зачем то же они это делают постоянно)

Вр
Врединка

К чему им вас убеждать, встречный вопрос.

София Борисова

Есть конечно прагматисты реалисты которые верят в материю. Т е у них материя первична а сознание вторично. Иными словами у них мир появился от материи не живой массы. Я лично не верю тем богам которые нам преподносят религии. Религии это сказки грубо говоря. Они менялись постоянно пока существовала наша цивилизация. Верить религии глупо. Но это на мой взгляд. А вот Бог все таки существует. Толь ко Бог это не король который сидит на стуле и правит миром. Бог это все вокруг это живая и мертвая материя. Он пронизывает все вокруг. Некоторые религии кстати в этом плане согласны с утверждением этим... Бог конечно есть не это не то что нам преподносят религии..

Танюшка

Еще доказывают нам. что без веры Библию не познать и без Духа и они Его не имеют. Только расположенные к вере могут просить и получить.

Илья Кирьянов

"бога"-априори, монотеизм в головах у всех. и верующих и атеистов.

Ангелина Кролевцова

Доказать, что не верят в сверхъестественного Бога - возможно могут. А вот убедить Вас - не факт. Для убеждения необходимо быть открытым для новой информации, уметь критически ее осмысливать.
Атеисты постоянно пытаются Вас убедить что ОНИ не верят в Бога? В самом деле интересно, почему? Я обычно по поводу мировоззрений человека ему на слово верю, мне ничего тут доказывать не надо. Вот если человек возмется исправлять мое мировоззрение - тогда, конечно, аргументы и доказательства будут необходимы.

Алексей Анашкин

Они не верят в Ваши нелогичные домыслы о Боге, если им дать более логичные домыслы, то они в них поверят..

Ал
Александр

Даже и не собираемся это делать.

Наталья Труфанова

ты где то рядом
с Неуловимым Джо

Наталья Тетеревенко

Не можем.
Если вы раб, то это БЕСПОЛЕЗНО.
Если вы баран, ой простите, овца, то это НЕВОЗМОЖНО.
Я не доказываю что я не верю в бога, просто глупость и нелепость, выдаваемая за истину, ещё большая глупость. А терпеть глупости не могу.

Дмитрий Мищерский

Равно как и Вы не сможете убедить атеиста, что верите в Него. А делают они это постоянно, потому что и верующие также настойчиво хотят атеистов переделать в теистов.

Odilbek Khudaynazarov

Зачем убеждать, ты мне тупым более интересен..