Александр

Кто лепит из глины, поможите пожалуйста.

Помогите с глиной !!!Леплю армированого чужого.. . Медленно, упорно.. . Игуру обильно смачиваю и оставляю на ночь в холодильник до следующей работы.. . Однако тонкие предметы типа хвоста и рук трескаются.... Почему? Плохо ли это? ( я конечно востановлю.. . Но когда нибудь надо же будет сушить её)

Галина Шумилова

Чтобы не трескались мелкие детали закрывайте на ночь чуть влажной тряпкой и укутать в пленку, чтобы вода из глины не испорялась, а вобще на каркасе лучше использовать полимерные глины которые не дают усадки, обычная глина после высыхания усыхает и ваша работа пропадёт (

Анюта

мелкие детали чаще смачивать, т. к. они быстрее высыхают. выстави фото и напиши или в середине есть металлическая структура.