Ольга Бибик

почему планшет видя роутер не может войти в интернет

Иришка Круглова

если планшет видит роутер, удачно подключается к нему но нет интернета, то причина может быть ТОЛЬКО одна! у вайфай карты планшета вручную назначен айпи адрес, который не попадает в диапазон роздаваемых айпи адресов роутера, вот например у меня роутер делинк, у него прошито айпи адреса с 192,168,1,1 по 1,100...и если адрес например 192,168,1,101, то устройство интернет уже не получит, хоть и подключится

Михаил Поборуев

добавлю к ответу про адреса ещё
если сеть работает а интернета нет, то возможно стоит указать вручную ДНС адреса, я советую ДНС от гугля 8.8.8.8