Галина

Можно ли перебороть страх высоты или убрать совсем?

Я очень боюсь высоты, начиная с 3 метров меня начинает колотить, стояла на крыше 30-ти метрового здания впала в оцепинение и не могла двигаться, можно ли перебороть или убрать этот страх? мне очень это необходимо, подскажите методы как убрать этот страх

Дима Семёнов

Вы не боитесь высоты, вы боитесь упасть.

Р Сабиров

Да, есть методы. Точнее система правил.

1. Не смотреть вниз (прямо вниз) .
2. Не задерживать дыхание и в случае шока делать глубокие вдохи и отходить от края.
3. Когда надо быть на высоте, не зацикливаться на мысли о страхе.
4. Подойдя к краю обязательно руками убедиться в прочности ограждения. И твердо стоять на ногах.
5. Если уж есть страх на высоте, неконтролируемый, то в принципе не подходить к краю.

А как побороть страх высоты? Тренировкой, но спокойной. Постепенно подходить и отходить, что-то делать, но не опасное. Абсолютно противопоказано при этом пугать тренирующегося, так как это имеет отрицательный эффект. Высоты не перестают страшиться, к ней просто привыкают.

Максим Унжаков

Мне не удалось....

Антон

ты думаешь об этом стархе, по этому и боишься. фиг знает.... я б еслиб очень хотел перебороть такой стрпах с парашюта бы прыгнул

На
Наталья

А зачем тебе на высоту подниматся?

Светлана Шатохина

Смотрите только в небо

Наталья Маркелова

я тоже боюсь высоты-чтоб перебороть страх на море этим летом запёрлась (дура) на канатную дорожку. думала с ума сойду от страха-так вцепилась в канат руками, что по приезду думала мне руки отрубать будут (в нервном порыве не могла их разогнуть) -сказала больше за миллиард ни сяду!!!

Н.
Наталья .

У меня тоже самое было. Прыгай с парашютом, только с инструктором, больше высота тебя пугать не будет)))