Елена Виснер

почему на ваз 2109 краб. при включении стартераа он щелкает и не крутится в чем может быть причина

при включении стартераа он щелкает и не крутится в чем может быть причина втягиивающем или в стартере

Аленушка Науменко

Заряжайте аккумулятор.

Ан
Аня

подгорели контакты на втягивающем реле, чаще всего.. .
Это легко проверить, пустив плюс мимо реле, сразу на стартер,
и станет понятно где причина

Валерия Кулыбышева

1=плохой контакт силовых проводов =2= втяг стартера =3акб

Хикмат Уринбаев

у меня похожее было, на стартере сработалась втулочка десятирублевая и образовался люфт, хрень которая крутится - ротор или статор, как он называется правильно не знаю, цеплял за корпус и не крутился, работа не сложная и не дорогая ,

Т*
Тонька ***

стартер во первых не щелкает, щелкает втягивающее реле. назначение реле, дать питание с аккамулятора на электродвигатель стартера, одновременно с этим подать шестерню бендикса к венцу маховика. скорее всего у вас подгорела входная-выходная клемма втягивающего реле, а может и сам замыкающий, так называемый пятак. лечится заменой. хотя на моей практике был случай, когда я протянул клеммы на стартере и он заработал. делать нужно при снятой "+" клемме аккамулятора.