Nootsall Murzabekov

Установка краба на ваз 2109

Всем привет. вообщем суть вот в чем. устанавливал сегодня краба и почему то боковые болты нормально закрутились, а передний болт крепления не дотягивает краба до кузова и правый болт не до конца затягивается. Сильно крутить боюсь, т. к. можно резьбу сорвать. Хотелось бы узнать это краб такой или проблема в другом?

Серёга Ашихин

Я не встречал случаев чтобы деформировался краб. Он силуминовый и скорее лопнет чем поведётся. Может конечно и деформировалась резинка. Скорее всего нормально посадить краб на место не даёт растяжка. Отпусти полностью гайку растяжки, чтобы ослабить соединение краба и растяжки. И после этого попробуй затянуть краб. Начинай завёртывать болты нежно от руки что бы нащупать резьбу только потом затягивай. Будь осторожен что бы не сорвать резьбу. Если болты не идут повтори несколько раз полностью вынимая болты и заново вкручивая от руки. В крайнем случае можно вообще снять растяжку чтобы не мешала и прикручивать один только краб.

Elena Karpenko

смазывай болты, и крути, метчиком можешь пройти слегка.

Денис Дебердеев

?? а там правый левый без разницы

Вася Петин

Проблема в том что старым крабом били бурбюры, прогоняй резьбу и затягуй.

Seydgy Петрикеев

Протягивай равномерно.

Елена Матвеева

Я шайбы подкладывал!

На
Надя

Присмотрись внимательней. Мне показалось что краб нормальный а вот места креплений увело. На старом крабе должно быть заметно как изношена резинка в нём, если сильно покоцанная-так наверно и есть. Если так жать, можешь навернуть чего нибудь, не резьбу так краб с неплохим перекосом станет. Попробуй выпрямить место крепления. Не получится-подложи шайбы широкие с внутренним диаметром под болты и зажимай. Главное чтобы геометрия при ходе рычага была правильная и краб не рвало.