Анастасия Егорова

как вы понимаете фразу: " у кого нет сыновей подобен мертвому"? это только о мужчинах

Eva Vard

Мужчина, который родил сына будет жить вечно!

Владимир Суковатов

Мужчина не продолжил свой род. Он умрет, и род закончит свое существование.

Максим Калашник

Нет продолжения рода поэтому и подобен мертвому

Евгений Антонов

никак не понимаю

Светлана Ерофеевская

Много сыновей это к войне. Доказано

Антон Кудрявцев

Скорее всего автор фразы оч хотел сына, но его жена родила ему дочь (мож еще и не одну) , ну он пошел с горя и повешался. Несчастный мужик.... надо ж так на поле детей зацикливатся!

Имя

многие имеют сыновей... но бросают их еще в младенчестве ради жажды денег и любовных утех... я и об этих не могу сказать, что они живые... все равно они мертвые!

Константин Медведев

вообще не понимаю, это скорее надо спрашивать у мужчин

Светлана

Я с ребёнком был бы подобен мёртвому.