Takhir Vildanov

Люди, кашляю ужасно, уже недели полторы, всЁ никак не откашливаюсь, от этого дикого кашля уже в голову отдаЁт. Температу

Температуры нет. Пью мукалтин, корень солодки, сироп Аскорил. Солью грею грудь, банки ставили. Никак не проходит кашель. Посоветуйте что-нибудь, пжлста, чтобы отхаркивающее и чтобы к новому году без этого кашля!

Вика

препарат эреспал и антибиотик азитромицин, почитайте в инете про препараты!

Татьяна Навицкиене

антибиотик+ АЦЦ+ грудной сбор

Мария Гордеева

Антибиотики

Данила Джабаров

от лишних антибиотиков = рост грибковой инфекции получите .
вы же не знаете от какого именно возбудителя хочет избавить вас иммунитет откашливанием= выводом его наружу из организма .
сдайте анализ- мокроту или мазок или кровь - что то да и определит кто там у вас размножается .
только после этого можно избавиться более прицельно очищаясь .
а пока можете попить чай из богородской травы -чабрец - тимьян ползучий \ это его др. имена .

Евгений Владимирович

отвар душицы хорошо разжижает мокроту

Ольга Зайцева

я Вам посоветую несколько рецептов, а Вы выбирайте сами, можете комбинировать
- отвар мать-и-мачехи - хорохее отхаркивающее средство - по 100 мл 3 раза в день
- отжатый сок лука с сахаром по 1 ст ложке 3-4 раза в день
- ингаляции с солью
- успокаивающие лекарства типа экстракта валерианы в каплях или дражже, экстракт хмеля, инжир и пр.
- тёплое кисло-сладкое питьё

обратите внимание на то, что Вы едите, что Вас окружает, психологический фон. Описанные Вами симптомы говорят за трахеит или ларинго-трахеит. Этот ужасный недуг может иметь разные причины возникновения:
- инфекция
- аллергия
- психосоматический синдром
Здесь важно заметить, что одна причина возникновения заболевания может не исключать других причин. Поэтому при выборе стратегии лечения не исключает комбинаторности.

Но если Вы будете лечить одновременно инфекцию и аллергию, это может свести все Ваши усилия на нет.