Гайрат Жиянов

Если супермаркет почти постоянно выдает нефискальный чек это нормально?

Часто бывает что в некоторых супермаркетах на прилавке цена товара одна (чаще бывает что цены вообще нет) а на кассе товар становится дороже и кассирша выдает нефискальный чек. Что-то тут попахивает мошеннишеством...

Говорят, что фискальный чек это точные данные для налоговой а не фискальный - это еще не занесенные данные в кассовый отчет. А это значит что можно распродать товары дороже по нефискальным а потом для отчета в налоговую отдельно подготовить данные по фискальным. Так что...

Винни Пух

мошенничество - накрутка цены. вы можете перед покупкой взять свой товар и возле проверочного аппарата по штрихкоду проверить стоимость товара.. . а нефискальный чек выдается всем, остальные не для вас