Наталья Никонова

может ли религия влиять на мир природы! ? если да, то я первый в их храмы, если нет, то на кой они!? Значит Бог их не слышит?

любая религия бьёт себя пяткой в грудь, что они ближе к Богу и имеют с ним связь!
врут!?

Алёна Григорьева

Ну, вызывают же дожди колдуны в засушливых районах экваториального пояса...

Юлия Бенделиани

Религия не может влиять ни на что, кроме того, кто ее исповедует. про связь с богом - полнейшая ересь.. . пусть в себе сначала найдут Бога.. . у всех верующих нарушены причинно-следственные связи. Они думают, что это не они и их действия влияют на мир, а пожелания и действия некоего мифического божества. я не понимаю, за что можно уважать современные религии... это полная чушь.

Nadyusha Belaya

религия влияет на психику.
психика принадлежит человеку.
человек часть природы.
поэтому религия должна правильно влиять на психику
человека чтобы не навредить окружающем миру.
храмы же облагораживают местность,
никому не мешают.

христианская церковь равнодушно относится
к окружающему миру, замкнулась в своем мирке
в то время как люди уже дошли до того
что чистую воду в магазинах покупают...

Алексей Малеев

Религия- это не человек, в данном вопросе всё зависит от человека. Религия это общее слово, в принципе не значащее, что имеет связь с потусторонним. Хотя по другому, религия может нести в себе это потустороннее, нечто. Ведь религия слово собирательное. На мир природы скорее будут воздействовать духи, поставленные Богом для этой цели, нежели религия.

Aйбек

На природу влиять не надо, её надо беречь и считать себя (максимум) равным с ней, а не мнить себя богом - как это делают христиане.