Анастасия Бармина

Чем АО отличается от ООО?

1.держатели акций не имеют права на изъятие капитала из общества
2.риск для членов АО связан с долей акций, которые они приобрели у общества, а также с размером личного имущества
3.любой участник может выйти из общества с изъятием стоимости внесенного в общество пая
4.отсутствует полная материальная ответственность членов общества по его долгам

Марианна Смирнова

АО-доли предприятия в денежном выражении в в виде акций
ООО-материальная ответственность ограничена регистрационным капиталом