Андрей Самодуров

Помогите указать звание? Совсем из головы вышло

Мужчина подполковник милиции в отставке, как верно указать его звание?
Подполковник милиции в отставке или подполковник МВД РФ в отставке, как?!

С1
Сергей 1

Подполковник милиции в отставке, так будет правильно

Татьяна П

подполковник МВД РФ в отставке. Нет и не было такого органа как милиция, было только подразделение Милиция общественной Безопасности, МОБ, но это не все МВД

Людмила Малинина

Если уж быть полностью точным, то именно подполковник милиции в отставке. В МВД и совсем другие подполковники бывают, например в внутренних войсках.

Сергей Нечепоренко

Там (в ОВД) ещё есть подполковники и юстиции и внутренней службы, всё это "специальные звания". А называть надо - подполковник милиции в отставке, т. к. он переаттестацию на полицейского скорее всего не проходил.

Ahmed

Неправильно. Изначально товарищу присвоено приказом соотвествующего должносного лица специальное звание подполковник милиции. Впоследствии никаких действий с его званием не происходило Позтому с точки зрения Закона звание ПОДПОЛКОВНИК МИЛИЦИИ не претерпело каких либо изменений. ИзМЕНИЛСЯ ТОЛЬКО СТАТУС ТОВАРИЩА. Поэтому правильно назвать ПОДПОЛКОВНИК МИЛИЦИИ ПРЕБЫВАЮЩИЙ В ЗАПАСЕ. У военных в оеннослужащий запаса подполковник такой то.