Вадим Пешков

Мне 17 лет. хочу провести новый год дома у своей девушки.

Мои родители запрещают мне оставаться у нее ночевать. Родители девушки против этого ничего не имеют. Могут ли мои родители запретить мне идти туда?

Га
Галина

До 18 лет ваши родители в ответе за вас.

Алексей

они ведь ваши родители, а вы несовершеннолетний, поэтому надо слушаться

Julie Volkoff

по закону нет. подай на них в суд) тока они тоже могут не давать тебе денег, не покупать шмотки и предложить от них сьехать

Сергей

конечно могут, вы же еще пока несовершеннолетний

Саша Бурдин

Ну на цепь они посадить, наверное, не смогут. Хотя юридически до 18 лет они несут за тебя ответственность. Тут только тебе решать. Выходов три-1. постараться договориться с родителями и пойти, 2-не удалось договориться-закрыться в комнате и с обиженным видом просидеть там всю ночь, пусть их совесть мучает. 3-пойти на конфликт с родителями и уйти хлопнув дверью. Тут не совсем ясна их ответная реакция, когда вернешься на следующий день.

Eva Vard

Формально (по закону) могут. До совершеннолетия (у нас - 18лет) родители несут ответственность за ВСЕ твои действия. А по человечески, конечно, не стоило бы этого делать. Видимо, они не очень надеются на твою адекватность после возлияний и в присутствии твоей девушки.

Дмитрий Грачев

Ты учишься в школе или где?

Ibo

просто поговори с родителями, пойми, почему они против, вам надо найти компромисс и не портить друг другу праздник, может, сначала посидеть с родителями а позже пойти к девушке, или ее пригласить к себе (если родители ничего не имеют против нее)