Ольга Бравикова

Подскажите рецепты на новый год (на крупную компанию) . Можно салаты, горячие блюда, в общем любые затейливые блюда.

Только не надо ответов типа "Загугли" или что то в этом роде!!!!

Александр Некрасов

На 30 яиц: 500 г мяса
300 г колбасы
60 г желатина
1 красный перец
1 пучок зелени
скорлупа от яиц (сырое яйцо хорошо помыть, с тупого конца, сделать отверстие, расширить его чтоб влезли все необходимые ингредиенты, но и не слишком широко. Вылить само яйцо, изнутри скорлупу также тщательно промыть. )
Мясо отварить. Бульон процедить (обязательно, чтоб заливное получилось прозрачным) . Желатин замочить в 1/2 стакане воды. Мясо порезать мелкими кусочками или разделать по волокнам. Колбасу порезать мелкими кубиками. Перец также порезать мелкими кубиками. Зелень промыть и обсушить, разделать по веточкам. В подготовленную скорлупу разложить маленькие веточки зелени, перец, мясо и колбасу. В кипящем процеженном бульоне растворить набухший желатин. Горячим бульоном залить подготовленные «яйца» . Поставить в холодильник на ночь. Утром очистить от скорлупы, как вареные яйца. Подавать к столу из холодильника, т. к. «яйца» могут растаять.

Рафаел Махмудов

бурачковый салат