Петр Косачев

Посоветуйте книгу по графике 3ds Max для очень продвинутого пользователя.

Здравствуйте.

Хочу подарить книжку другу на НГ о графике 3ds Max, он уже давно продвинутый пользователь этого пакета, поэтому книжка должна соответствующей. .

Заранее спасибо.

Абабакир Самадходжаев

Кэлли Мэрдок. Библия пользователя. Лучшее, что я видел по максу. Считаю себя достаточно освоившимся с интерфейсом, летом купил себе, как настольный справочник. В переплете чутка до полторы тысячи страниц не дотягивает. Язык простой, легкий. Стоит где-то около 300-400 грн (не помню точно) , на рубли - это где-то умножь на 4.
Единый минус книги - перевод. Создается впечатление, что переводил кто-то, даже не работавший в максе. Но если ты гооришь, что чувак в теме - эта мелочь его не огорчит, т. к. о чем речь идет, он должен понять
Есть еще отдельно книги по продвинутому пользованию виреем, манталом и дополнительными вкусняшками, но советовать то, что в руках не держал - не стану

Olga Hlinovskaya

Продвинутый - это на сколько? И как? Вернее по сравнению с чем. Можно на работу посмотреть (на каком сайте?) ?
А если точно продвинутый - то что-нить из М. Марова или Б. Кулагина - пускай помозгует.
А если он продвинутый - то зачем ему книги? - он и так все знает.
А Мэрдок - это Гуру - его книги - как раз для "начинаек".

Мария Мурашова

Ученого учить - только портить.. .
Всё равно не угадаешь - что ему надо.
Подумай о чем-нибудь другом.. . ;-))