Аяна Суберекова

После сна не могу повернуть и наклонить шею вправо. Как можно вылечить не обращаясь к врачу ?

я не знаю что с ней) просто вправо могу повернуть с адской болью

Iogan Fon-Klyugenau

В основном, такие вопросы бывают при чрезмерном охлаждении ("просквозило") тех или иных участков тела, однако, в зависимости от симптомов и индивидуальных особенностей организма, может быть по разному.
Развернуто, как определить в чем проблема и как лечить, можете тут посмотреть:
http://zdoroviezybki.ru/neck-hurts-1452/

Оксана Абдулханова

Так надо знать, что с вашей шеей?
Воспаление мышц шеи - миалгия или остеохондроз шейного отдела позвоночника (защемление нервных корешков) ?
Значит - воспаление шейных мышц.
На больное место наложите горчичники и терпите сколько сможете.
Горчичники исправят ваше положение и вытянут боли.
Процедуру с горчичниками повторить два, три раза, например, утром - вечером, утром следующего дня.
Иногда хватает пару раз, если вовремя вы это сделаете. То есть вначале появления болевых ощущений в шее.
В крайнем случае - горячую грелку и таблетку обезболивающего препарата.
Сначала лечите воспаление - массажи потом!
Боли при воспалении мышц бывают сильные, а при хондрозе терпимые.

Александр Кузнецов

делайте упражнения на шею

Алексей Абайдулин

Не знаю у кого как.
я раньше например спала на подушке, а когда просыпалась с утра у меня ужасно болела шея. Я думала почему, а ответ прост. у меня высоко была поднята подушка. Позже я ложила нормально подушку прямо и с утра не чего не болела)

Махмуд Джураев

для начала поменяйте подушку на ортопедическую, оцените ровность и жёсткость спального места - при необходимости измените их, если это не поможет - без врача не получится
если боль сильная используйте обезбаливающие мази, насильно не двигайте

Николай Таранов

массаж вот этой штукой мне помогал :