Аня Алексеева

Как форматировать флешку, какие функции надо выбрать?

Дело в том что он мне пишет: Windows не удаётся завершить форматирование.

Алена Кусова

ничего не нужно менять, просто нажать "Начать" и все

Танюшка

Просто форматировать и все! (Быстрое не надо)

Та
Татьяна

Файловая система для флешек - exFAT, FAT32 не поддерживает большие файлы, NTFS на флешках тормозит и портит их.
Размер кластера - по умолчанию; в принципе, если место не критично, а файлы большие - лучше побольше (кластер - это, если крайне примитивно, минимальный размер файла, файл размером 1 байт все равно займет 1 кластер) .
Форматирование - ТОЛЬКО быстрое (если, конечно, на флешке не было секретной информации, которую надо уничтожить, но тогда это делается професиональными средствами, а не обычным форматированием).