Михаил Кучинов

Операция эма в 49 лет -делать или нет?

Egor Tolmachev

Надо делать, если есть показания.

Андрей Козловцев

Если матка нужна, то делать. Или денег много.

Та
Татьяна

http://www.clinica-repromed.ru/pages/states/05/
Эмболизация маточных артерий.
Сначала ознакомьтесь, прежде чем идти на операцию.
49 лет - менопауза наступила?
Если наступила, то надо хорошо подумать, делать операцию или нет.
Один ум хорошо, два лучше.
Часто предлагают оперирование из-за материальных выгод.
Я бы обратилась в другую клинику для дополнительного обследования, главное не говорить, с какой проблемой (неизвестно есть она или нет её, часто приписывают) вы пришли.
Что скажут другие врачи после обследования. Могут и не подтвердить первичный диагноз.
Семь раз отмерь - один раз отрежь.
Часто при наступлении менопаузы заканчиваются проблемы с миомами.