Алексей Богданов

Мама сказала на днюху собачку которая не растёт я незнаю какую породу помогите

Мажинова Оксана

чихуа хуа. шпиц.

Алексей Шанов

игрушечная собака, как купил, так и не растет и не гадит..

Артем

ты дура совсем? Тебе же сказали, все щенки растут, если они живые..

Ренат Валиулин

Чихуа хуа или таксу можно шпица

Alex V. Spiridonov

Такса, той-пудель, чихуахуа, шпиц...

Сергей Артемьев

Самая маленькая--это чихуа-хуа, но она очень нежная, справитесь? Может, всё-таки возьмёте той-пуделька : он побольше немного, но очень неприхотливая собачка и друг пекрасный, весёлый ?

Ggggggg

как это не растёт? растут все. . просто может она имела введу которая вырастает маленькой?
тогда это шпиц, той, чихуа хуа. . мне больше чихуа хуа нравятся чем тои. можно цвергшнауцера.

Marina Popova

купи морскую свинку или хомячка! проблем меньше и выгуливать не надо! А радости от их поведения будет больше! (И про собачьи загулы думать не будешь)

Анна Коршунова

Самая лучшая комнатная собачка для девочки - Американский той-фокстерьер
По ссылке можете посмотреть других.

Rahman Janmurzaev

Йорк ширкский терьер, хоёсий)

Михаил

чихуа хуа.

Татьяна Жукова

Йоркширский терьер (Yorkshire Terrier с англ. ) – это довольно молодая порода, история которой насчитывает около 100 лет. В жилах современного йорка течет кровь разных пород терьеров, но как отдельная порода йоркширский терьер выделился только в конце 19 века в графстве Йоркшир (Великобритания) , с тех порт он с гордостью носит свое название.

Среди поклонников йоркширских терьеров немало известных личностей, например, король Испании Хуан Карлос, Сильвестр Сталлоне, Штеффи Граф и другие знаменитости, среди которых очень много звезд шоу-бизнеса и кино. За последние несколько лет йорки стали самыми популярными собаками в мире, потеснив в США лабрадора с почетно занимаемой им первой позиции в рейтинге домашних любимцев.

Йоркширский терьер – это маленькая очаровательная собачка, с веселым и игривым характером. В ее веселых черных как бусинки глазках мечутся задорные огоньки, она просто заряжает всех вокруг своей положительной энергией. Покладистый характер йоркширских терьеров позволяет им хорошо уживаться с любыми иными домашними питомцами, единственное, на что стоит обратить внимание, так это на то, чтобы его «сожители» не причинили йорку вред во время игры. Ведь размеры этого терьерчика невелики, а неаккуратное обращение может привести к травмам.

Внешний вид ухоженного йоркширского терьера всегда притягивает к себе множество восхищенных взглядов. Йорк будто аристократ передвигается легко и грациозно, выставляя на всеобщее обозрение свою привлекательную шелковистую шерсть. Йоркширский терьер требует к себе отдельного внимания, поскольку длинную шелковистую шерсть, длина которой часто превышает длину самого йорка, необходимо постоянно расчесывать с использованием специальных спреев и кондиционеров. По желанию йоркширскому терьеру можно сделать модную стрижку, которая придаст особое очарование Вашему питомцу, да и такая стрижка будет требовать значительно меньше времени на укладку. А вот длинные локоны являются неотъемлемым атрибутом собаки шоу класса.

Йоркширские терьеры весьма чистоплотны, и при надлежащем уходе практически не издают никакого запаха. Проблем с выпавшей шерстью также не будет, поскольку их длинная гладкая шерсть почти полностью не имеет подшерстка.

В городской квартире маленький Йорк чувствует себя уютно и комфортно. Небольшие прогулки на свежем воздухе закаляют иммунитет Вашего маленького питомца и позволяют держать его в отличной физической форме. Но в случае если за окном непогода, то йоркширский терьер может справить свою нужду в специальный лоточек, и обойтись без прогулки. Обучение маленького йорка занятие непростое и требует много терпения и настойчивости, и только в случае постоянных тренировок Ваш маленький друг согласится сделать то, о чем Вы его просите.

Среднестатистический период жизни Йорка около 14 лет, но встречаются и долгожители. В прочем не зависимо от того, сколько будет жить именно Ваш питомиц, это будут годы, наполненные настоящей любовью и счастьем.