Сергей Бехли

Хочу запитать жесткий диск от стационара через USB на ноуте.

Проблема в том, что порта всего три, поэтому суммарно они выдадут 15 Вольт. Винт жрет стандартно, 12 и 5 вольт. ВОПРОС. Хватит ли винту трех USB?
Если не хватит, то можно ли подвести недостающие два вольта от разъема HDMI?

Ро
Роман

хочеш ноут спалить? внешний блок питания подцепи к винту

Артём

Что-то Вы намудрили.. .

Для таких целей используется USB-Box, туда ставится жёсткий диск, а сам USB-Box подключается к компьютеру одним или двумя USB-штекерами.

15 вольт на жёсткий диск никуда подавать нельзя - у него отдельно вход для питания 5 вольт, а отдельно - для 12 вольт.