Екатерина К.

Как смыть темный цвет волос помогите пожалуйста!

7 лет была блондинкой перекрасила волосы в темный шоколад не то получилось где то совсем темные пряди где то каштановые. Красила у специалиста было все хорошо до того момента пока я волосы не помыла. Натуральный цвет волос темно русый как смыть краску поскорее хотя бы до коричневых.

Санек Гедин

выжечь их смывкой так называемой. и стать мочалкой с выпадающими клоками волос... .
либо набраться терпения и отращивать свои...

Алла Долинская

дорогой смывкой дома, либо не пожалеть денег и сходить в хороший салон, где тебе все сами сделают;)

Мария Яковлева

С осветлённых ранее волос краска смывается очень-очень быстро, поэтому скорее всего и делать смывку не понадобится.
Возьмите хозяйственное мыло и промойте им волосы, затем нанесите масляную или любую другую "осветляющую" народную масочку (кефир, мёд, лимонный сок и др.) , походите с утеплением, а затем опять промойте волосы хозяйственным мылом. Затем уже можно использовать обычный шампунь и бальзам.
Лучше делать масляные маски, т. к. они питают волосы и улучшают их структуру. А вот "осветляющие" могут подсушивать волосы. Хотя бы чередуйте их с масляными.
Когда цвет достаточно посветлеет, придётся затонировать волосы, лучше безаммиачной красочкой. Смывшийся цвет никогда не будет особо красивым, т. к. пигмент вымывается неравномерно.
И вот только если за несколько таких масок волосы не посветлеют, уже идите в салон делать смывку. Самостоятельно лучше такими вещами не заниматься.