Елена Иванова

не получается интернет в линуксе

в винде работает норм. сообщил провайдеру (Твое ТВ) физ адрес - однако все равно связи нет. а без этого мне в нете не скачать винду и не установить... .
в чем может быть проблема?
в линуксе все время значок - "нет соединения сети"

когда набираю ifсonfig то в первой строке стоит eth3 а должно eth0 может из-за этого?
но как сделать чтоб eth0 стояло - не знаю. может для этого как рут войти? я вхожу как test
пытаюсь сменить пароль sudo passwd root не дает
не знаю что и делать... .
до этого с линуксом не работал

Юлия

linuxforum.ru