Екатерина Сутенкова

Ложат ли в больницу для лечения хронического цервицита и эндометрита?

это показания узи, очень переживаю.. . а на прием к врачу только в понедельник ( и вообще на сколько это страшно усе?

Константин

Как правило, эндометрит лечат амбулаторно антибиотиками. Эндометрит при отсутствия лечения может привести к невынашиваемости беременности, т. е к выкидышам. Длительно существующий эндоцервицит (цервицит) без лечения может привести к эрозии и дисплазии шейки матки
Желательно сдать анализы на ИППП (гонорею, трихомониаз, хламидиоз, уреаплазмоз, микоплпзмоз, папиломовирусную инфекцию, гарднереллёз, кандидоз, цитомегаловирусную инфекцию) , так как инфекции передающиеся половым путём являются частой причиной заболеваний женских половых органов